29 ноября 2011 г.

Рисуем абстрактные фигуры и фракталы в фотошоп



На основе этого простого урока вы сможете создавать фракталы, абстрактные фигуры и тому подобные фишки, которые часто используются для создания фона веб-страниц, обоев для рабочего стола, и т.п.



Для начала создайте новый документ (файл \ новый). Создайте новый слой (Shift+Ctrl+N). Установите цвет палитры по умолчанию:черно-белый(D). Выберите инструмент "кисть"(B) из палитры кистей по умолчанию. Кисть должна быть жесткая, примерно 60 пикс. Откройте палитру "Кисти" и поиграйтесь с опциями пунктов "Динамика формы" и "Рассеивание" чтобы у вас получился примерно такой же результат как на скриншоте. 
Сделайте мазок кистью на прозрачном слое.
Далее:Фильтр / Размытие / Размытие в движении. Выбираем угол:50 градусов; смещение 500 пикс. Повторите этот предыдущий шаг 1-2 раза(Ctrl+F). 
Теперь самая интересная часть. Выберите трансформирование(Ctrl+T) и пользуясь различными командами из контекстного меню трансформируйте изображение по вашему вкусу.

Уменьшите изображение до 25-50%(Ctrl+T). Теперь осталось только подтереть ластиком края фигуры.

1 комментарий:

  1. Щербакова Лариса7 декабря 2011 г. в 23:28

    Привет.Я в шоке.Ничего пока не понимаю.Ты как всегда умеешь удивлять.Потом подробнее посмотрю.А что там за"выбрать профиль",внизу.И какой надо выбирать?Лариса

    ОтветитьУдалить